18 апреля, четверг
 
 
Новости компании «СканТур-Регион»

РГО и «СканТур»: развиваем «Заповедное дело»

В Республике Карелия успешно завершился итоговый этап проекта «Заповедное дело РГО». С 1 по 8 октября 2022 года добровольцы со всей страны трудились над решением актуальных медиазадач на базе государственного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия» и Государственного историко-архитектурного музея «Кижи».

Участниками экспедиционной поездки стали ребята из различных регионов Российской Федерации: из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгородской области, Удмуртской Республики, Рязанской области, Воронежской области, Республики Крым… Мероприятие собрало на своей площадке молодых специалистов из различных областей медиасферы: журналистов, фотографов, видеографов, аэрофотографов, дизайнеров.

Медиаволонтеры трудились над самыми разными творческими задачами. Делали фото и видео экологических троп, создавали портреты сотрудников заповедников, проводили уникальную аэросъемку заповедных просторов Карелии. Всё это делалось под руководством ученых, гидов-проводников и сотрудников ООПТ. Осенняя погода не только испытала путешественников дождями и ветрами, но и одарила солнечными озарениями, живописными туманами и яркими осенними красками. В программе мероприятия были теоретические и практические занятия, экскурсии и мастер-классы. По итогам экспедиционной поездки волонтеры создали обширную базу фото- и видеоматериалов, которая была передана в дирекцию ООПТ Республики Карелия и партнерам проекта.

Команда туроператора «СканТур» внимательно следит за проектами Русского географического общества. В 2021 году компания материально, организационно и информационно поддержала карельский этап проекта-предшественника «Заповедная школа РГО». 2022 год стал для всей туристической отрасли годом испытаний и вызовов, но, несмотря на это, команда «СканТур» поддержала проект организационно и информационно. На протяжении всей поездки с участниками проекта был ведущий эксперт «СканТур» – председатель Комиссии экоэффективного туризма Ленинградского областного отделения Русского географического общества, консультант по комплексному развитию горного парка «Рускеала» Антон Алексеевич Юшко.  

Проект «Заповедное дело РГО» проводится при грантовой поддержке Русского географического общества. Организаторами проекта является Молодежный клуб на базе Крымского отделения Русского географического общества. Благодарим за помощь в организации мероприятия партнеров проекта.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".