25 апреля, четверг
 
 

Аквариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo

Один из самых удивительных в мире аквариумов Аквариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo, объем воды в котором составляет 10 миллионов литров, является одним из крупнейших в мире подвесных аквариумов. В нем содержится свыше 33 000 морских обитателей и живет самая большая популяция тигровых песчаных акул в мире. Главная особенность аквариума ― тоннель длиной 51 м, шириной 20 м и высотой 11 м, создающий для посетителей эффект присутствия внутри аквариума.

Знакомство с обитателями аквариума

Аквариум, возвышающийся до третьего этажа торгового центра Dubai Mall, входит в список самых популярных достопримечательностей эмирата. Здесь обитает 140 видов представителей морской фауны. Можно начать с прогулки по 48-метровому стеклянному туннелю, рассматривая проплывающих над головой песчаных акул и скатов.

Незабываемые впечатления

Все желающие также могут поплавать на лодке со стеклянным дном, примерить на себя костюм русалки или, погрузившись на дно в специальной клетке, поплавать с акулами. Звезда подводного зоопарка — огромный крокодил длиной 5 метров и весом 750 кг, которого без ложной скромности называют «King Croc» (Король крокодилов).

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".