19 апреля, пятница
 
 

Топ-16 достопримечательностей Дубая

Expo City Dubai

Expo City Dubai — это мини-город будущего, построенный на месте проведения первой Всемирной выставки в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии ― Expo 2020 Dubai. Официальное открытие состоялось 1 октября 2022 года. Инфраструктура нового города включает все главные объекты выставки, в том числе площадь Al Wasl Plaza, смотровую площадку Garden in the Sky, водный комплекс Surreal и несколько основных тематических павильонов.

Библиотека Мохаммеда ибн Рашида (Mohammed Bin Rashid Library)

Вы без труда узнаете Библиотеку Мохаммеда ибн Рашида (Mohammed Bin Rashid Library), расположенную на набережной залива Dubai Creek. Ее здание имеет необычную форму – в виде подставки для Корана. Крупнейшая на Ближнем Востоке библиотека призвана стать «культурным маяком» региона. В ее 9 тематических залах находится более чем миллион печатных и цифровых книг. Не упустите возможность посетить экспозицию «Сокровища библиотеки», в которой представлены редкие книги, рукописи и документы, датируемые 13 веком. Помимо читальных залов, на территории находится кафе и книжный магазин.

Комплекс The Club на пляже Palm West Beach

Новый комплекс The Club на пляже Palm West Beach готов встречать гостей. Все желающие могут посетить ресторан африканской кухни SĀN или провести день в клубе Playa Beach Club, наслаждаясь прекрасными минутами отдыха на берегу моря. Наряду с этим запланировано поэтапное открытие еще семи клубов, на территории которых разместятся плавательные бассейны, частные пляжи и превосходные рестораны.

Музей будущего Museum of the Future

Интерактивный Музей будущего Museum of the Future — одна из самых новейших достопримечательностей города — посвящен потенциальному развитию технологий в ближайшие 20 лет. Здесь вы увидите инновации, способные расширить физические и интеллектуальные возможности человека, помочь в решении экономических и социальных проблем и к 2050 году изменить в лучшую сторону сценарий климатических изменений.Экспозиция сочетает в себе элементы иммерсивного театра, традиционной выставки и тематических инсталляций. Узнайте о величайших изобретениях современности и воспользуйтесь возможностью посетить семинары и лекции, посвященные высоким технологиям.

Глэмпинг Terra Solis by Tomorrowland

В пустыне Дубая скоро появится комфортабельный глэмпинг Terra Solis, оформленный в стиле одного из самых знаковых музыкальных фестивалей в мире — Tomorrowland. Глэмпинг будет открыт для гостей с сентября 2022 по июнь 2023 года. В этом уединенном оазисе посреди песчаных дюн будет чем заняться: организаторы предусмотрели насыщенную развлекательную программу.

Ресторанный комплекс Pavilion в комплексе The Beach

В комплексе Pavilion, на пляже The Beach, разместились шесть популярных ресторанов Дубая, каждый из которых может похвастаться потрясающим видом на побережье и колесо обозрения Ain Dubai. Кроме того, благодаря раздвижной крыше и системе кондиционирования, в помещении поддерживается максимально комфортная температура.

Торгово-развлекательный центр Dubai Hills Mall

Dubai Hills Mall — новый торгово-развлекательный центр, расположенный в элитном жилом районе Дубая и окруженный ухоженными зелеными лужайками и газонами. Торговый центр включает более 600 магазинов, кинотеатр и крытые американские горки для любителей экстрима.

Острова Dubai Islands

Dubai Islands ― это архипелаг, состоящий из четырех насыпных островов общей площадью 15,3 кв. км, рядом с районом Deira. На его территории расположены семейные отели, яхтенные пристани и торговые центры. Благодаря островам Dubai Islands береговая линия Дубая увеличилась на 21 км. Добраться сюда можно как по суше, на автомобиле, так и по морю. Кроме того, острова Dubai Islands находятся в непосредственной близости от большинства популярных туристических достопримечательностей, включая традиционные базары.

Экскурсия по отелю Burj Al Arab

Знаменитый отель-парус Burj Al Arab на протяжении вот уже нескольких десятилетий является символом Дубая. Не так давно у всех желающих появилась возможность заглянуть внутрь роскошного отеля. В ходе 90-минутной экскурсии посетители увидят отделанные золотом номера люкс и услышат удивительную историю архитектурного шедевра. Экскурсии проходят ежедневно с 9:30 утра с интервалом в 15 минут для групп из 12 человек.

Смотровая площадка Sky Views Dubai

Дубай пополнил коллекцию туристических достопримечательностей — в самом центре города, на высоте 219,5 метров над землей, открылся уникальный аттракцион Sky Views Dubai! Аттракцион, расположенный на крыше отеля Address Sky View, включает смотровую площадку Observatory, стеклянную горку Glass Slide, а также открытую прогулочную площадку Edge Walk для самых отважных.

Смотровая площадка The View на острове Palm

Смотровая площадка The View at The Palm расположена на 52-м этаже небоскреба Palm Tower, на высоте 240 метров. С площадки открывается панорамный вид на остров Palm Jumeirah, городские небоскребы и Арабский залив. Здесь также работает уютная кофейня, интерактивный аквариум, сувенирная лавка и постоянная выставочная экспозиция. Недавно в небоскребе Palm Tower была открыта еще одна смотровая площадка — The Next Level. Новая достопримечательность находится на высоте 250 метров и является самой высокой точкой обзора на острове Palm Jumeirah.

Кемпинг Hatta Dome Park

В расположенном посреди гор неподалеку от Хатты (Hatta) глэмпинге Hatta Dome Park ничто не помешает вам любоваться чистым звездным небом. К услугам гостей 15 просторных палаток-шатров, со всеми удобствами и террасой с панорамным видом.

Бассейн AURA SKYPOOL

На 50-м этаже комплекса Palm Tower открылся самый высотный в мире панорамный бассейн AURA SKYPOOL, оформленный в эко-стиле. Гости смогут полюбоваться городом с высоты птичьего полета и заказать блюда из паназиатского меню в лаунже у бассейна.

Гавань Dubai Harbour

Посетите новую гавань Dubai Harbour, расположенную в районе Dubai Marina. Здесь находится самая большая в регионе пристань, рассчитанная на 700 яхт. Кроме того, в Dubai Harbour находится круизный терминал общей площадью 120 000 квадратных метров. Комплекс состоит из двух терминалов, расположенных вдоль пирса длиной 910 метров. В ближайшем будущем здесь также будут построены отели, торговые центры, кафе и рестораны.

Велотрасса в парке Mushrif National Park

В парке Mushrif National Park для любителей горных велосипедов проложили отдельную трассу протяженностью 20 км. Это первый подобный трек в Дубае, который подойдет как любителям, так и профессионалам. В общей сложности он способен принять до 3000 человек в день. В ближайшем будущем власти эмирата планируют оборудовать еще 30 км велосипедных дорожек для маунтинбайкинга.

Парк развлечений AYA

Каждый поход в семейный парк развлечений AYA, расположенный в атриуме ТЦ WAFI City Mall , ― достойный повод для фотосессии. На площади в почти 4 000 кв. м находится 12 зон, каждая со своей уникальной тематикой, а также интерактивными звуковыми, световыми и графическими элементами.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".