25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «СканТур-Регион»

Долгожданные туры на Коневец

Остров Коневец - маленький, но очень интересный остров, расположенный в Ладожском озере на северо-западе России. Он находится вблизи Карельского перешейка и является одним из самых живописных мест в этом регионе. Остров привлекает туристов своей уникальной природой, историческими памятниками и своей таинственной атмосферой. "СканТур" запустил однодневные туры на этот живописный остров!

Остров Коневец был заселен еще в древности, и на его территории сохранились множество древних археологических памятников. Среди них можно выделить курганные могилы, которые датируются 5-3 тысячелетиями до нашей эры, а также древние каменные лабиринты. Кроме того, на острове сохранились древние крепости и замки, которые были построены в разные эпохи и играли важную роль в истории региона.
Одним из самых знаменитых исторических памятников на острове Коневец является монастырь Коневецкий, который был основан в 1393 году. Этот монастырь считается одним из самых старых монастырей на территории России и является одним из самых важных исторических памятников региона. Сегодня монастырь является местом паломничества и привлекает тысячи туристов каждый год.
Остров Коневец также славится своей уникальной природой. Здесь можно увидеть множество видов редких растений и животных, которые не встречаются нигде больше на территории России. Кроме того, на острове есть множество красивых озер и рек, где можно рыбачить и купаться. 

Краткие преимущества и особенности тура:

  • Целый день на одном из самых известных островов Ладожского озера – Коневец
  • Посещение святынь Коневского монастыря
  • Свободное время на острове для погружения в атмосферу святого места
  • Знаменитый Конь-камень, рядом с которым в древности проводили языческие обряды
  • Прогулка на теплоходе по Ладожскому озеру

Остров Коневец - это уникальное место, которое стоит посетить каждому, кто интересуется историей и красивой природой. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться тишиной и красотой природы. Если вы планируете посетить Карелию, не забудьте заглянуть на этот удивительный остров и почувствовать его уникальную атмосферу.

Стоимость: 5950 руб
Ближайшие выезды: 3, 10, 17, 24 июня
Подробная программа тура и бронирование

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".