29 марта, пятница
 
 

Исключенный из реестра туроператор «Победа» планирует рестарт к началу лета

Федеральное агентство по туризму с начала апреля исключило из Единого федерального реестра туроператоров 47 компаний. В этом списке – и туроператор «Авиакомпания «Победа». В компании рассказали о дальнейших шагах проекта.

Приказом от 17 апреля Ростуризм исключил из единого федерального реестра 47 туроператоров. Причиной решения регулятора стало непредставление туроператорами сведений о финансовом обеспечении на новый срок. Поставщики не смогли за 45 дней до истечения срока страховых гарантий предоставить актуальную информацию о новых финансовых гарантиях, а потому лишились права вести туроператорскую деятельность.

Напомним, что «Победа» значилась в едином федеральном реестре туроператоров под номером РТО 020151 как туроператор по внутреннему туризму, въездному и выездному туризму. Общий размер финансового обеспечения составлял 50 млн. р. (действует до 31 мая 2019 года), страховщик - «Альфа Страхование». О перспективах нового «авиационного» игрока на туроператорском рынке «Вестник АТОР» писал в этом материале.

Как пояснили 22 апреля «Вестнику АТОР» в пресс-службе «Победы», статус туроператора «был нужен компании для запуска и тестирования бета-версии проекта».

«Сейчас мы изучаем собранную по продажам и запросам статистику, чтобы к лету запустить полноценный проект с учетом всех замечаний и запросов клиентов, к этому времени мы восстановимся в реестре туроператоров. Мы подадим документы уже в самое ближайшее время», - рассказали в пресс-службе «Победы».

Однако на сегодняшний день, по словам начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамии, документы на восстановление подали лишь три туроператора, и «Победы» в их числе нет.

Добавим, у всех исключенных в апреле компаний есть возможность вернуться в реестр. Как отмечала на прошедшем 19 апреля общем собрании членов объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» глава Ростуризма Зарина Догузова, в случае, если исключенные туроператоры захотят восстановиться в реестре и предоставят все необходимые документы, Ростуризм в течение 5 дней внесет их в реестр обратно.

Она отдельно подчеркнула, что Ростуризм идет навстречу туроператорам в связи с многочисленными звонками от компаний, которые исключены из реестра туроператоров последним приказом Ростуризма.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР