16 апреля, вторник
 
 

Россия вводит карантин для прибывающих из Британии?

С 24 декабря 2020 г. власти России установили 14-дневный карантин для всех путешественников, прибывающих из Великобритании. Об этом сообщается на официальном британском информационном правительственном портале Gov.uk.

Все прибывающие из Великобритании пассажиры теперь должны будут находиться на изоляции в течение 14 дней. При этом карантин необходим, в том числе, для пассажиров, прибывающих с целью постоянной работы, в том числе обладателей виз высококвалифицированных специалистов (HQS), сообщают британские власти.

Отметим, что на момент 21.14 24 декабря по Москве официального сообщения об этом от Роспотребнадзора на его сайте не опубликовано.  

Напомним, что с 21 декабря Россия приостановила на неделю авиасообщение с Великобританией. Пока непонятно, будет ли эта приостановка продлена. На сайте «Аэрофлота» закрыта продажа билетов из Москвы в Лондон вплоть до 1 февраля. На сайте British Airways продаются билеты по маршруту Москва – Лондон с датами вылета с 1 января 2021 г.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что в России не было обнаружено нового штамма COVID-19, случаи заражения которым были зафиксированы в Лондоне.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР