20 апреля, суббота
 
 

Эксперты обсудят главные тренды внутреннего и въездного туризма 11 июня на ВДНХ

11-13 июня в Москве пройдет Российский туристический форум «Путешествуй!». В первый день Форума в пленарной сессии «Развитие внутреннего и въездного туризма» примут участие представители Ростуризма, Ассоциации туроператоров (АТОР), Комитета по туризму города Москвы, администраций регионов, ведущих туристических компаний.

Российский туристический форум «Путешествуй!» –мероприятие нового поколения, посвященное современной туристической индустрии во всем ее многообразии, которое пройдет 11-13 июня на ВДНХ в павильоне № 55.

Организатор форума – фонд Росконгресс. Соорганизаторами выступают Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Мероприятие состоится при поддержке Русского географического общества.

На площадке ВДНХ с 11 по 13 июня будут представлены многообразные туристические возможности российских регионов, от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность: глэмпинги, автотуризм, гастрономические туры и экопоходы, образовательный и медицинский туризм и многое другое.

Представители власти и бизнеса, ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов обсудят идеи для развития отрасли. Гостей мероприятия ждут мастер-классы, выступления известных тревел-блогеров и выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом.

Одним из центральных событий туристического форума станет стратегическая пленарная сессия «Развитие внутреннего и въездного туризма», которая пройдет 11 июня.

Модератором обеих частей стратегической сессии форума выступит Майя Ломидзе,исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) и сопредседатель экспертного совета по реализации программы продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма при Федеральном агентстве по туризму».

В рамках первой части пленарной сессии 11 июня участники обсудят новые стратегические цели и векторы развития туризма:

  • концепция и реализация проекта Национальные (брендовые) туристские маршруты
  • как научиться стимулировать к путешествию? Рекомендации экспертов отрасли
  • действующие туристические  проекты, программы и стратегии продвижения
  • влияние туризма на развитие небольших городов и локаций на примере Японии

К участию приглашены: Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму,  Сергей Шогуров, генеральный директор АО «ВДНХ», Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы, Андрей Родионов, исполнительный директор Московского филиала Института Номура (Япония).

Вторая часть сессии посвящена развитию турпродуктов и сервисов в регионах, а также роли туроператоров во внутреннем и въездном туризме. Будут обсуждаться:

  • роль федеральных туроператоров в развитии туризма в регионах
  • сервис в отелях и на курортах России
  • востребованность отдыха в стране среди россиян и иностранных туристов
  • совершенствование и диверсификация маршрутов для российских туристов
  • «Китайский кейс» как наиболее массовый и сложный во въездном туризме

К участию приглашены:Лариса Киселева, руководитель продаж Coral Travel по российскому внутреннему рынку, Маргарита Назарова, директор по стратегическому развитию «Мультитур», Светлана Гончарова, зам. генерального директора по туризму «Мостурфлот», Александр Львов, зам. председателя Совета Ассоциации «Мир без Границ», Сергей Хворостяный, заместитель генерального директора ООО «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму, Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

Напоминаем, что участие в Российском туристическом форуме«Путешествуй!» – бесплатное. Необходима только регистрация на официальном сайте форума: rustravelforum.com.

Редакция "Вестника АТОР"

Фотография: сайт ВДНХ

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР