19 апреля, пятница
 
 

Россиянам теперь можно на Бали с визой по прибытии

Начиная с 30 мая 2022 года граждане России могут въезжать на территорию Индонезии по упрощенным визовым правилам: туристы могут оформить визу по прибытии - VOA (Visa On Arrival) в аэропортах или портах на территории Индонезии. Узнали сколько стоит такая виза и на какой срок дается, и какой список документов в итоге нужен для поездки на Бали.

Напомним, до 30 мая россияне, которые хотели отдохнуть в Индонезии, в том числе и на популярном острове Бали, были вынуждены оформлять бизнес-визу (В 211), по которой можно было приезжать и с целью туризма. Оформлялась такая виза только через индонезийские принимающие компании. Однако с 27 мая для россиян этот режим более не актуален.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в представительстве Министерства туризма Индонезии в России (VITO Russia), согласно последнему Постановлению Министерства юстиции и прав человека Республики Индонезия от 27 мая 2022 года, Россия вошла в расширенный список из 72 стран, граждане которых имеют возможность оформлять визу по прибытии (VOA). Этот режим начинает действовать 30 мая.

СКОЛЬКО ДЕЙСТВУЕТ И СКОЛЬКО СТОИТ ВИЗА ПО ПРИБЫТИИ В ИНДОНЕЗИИ

Срок действия визы по прибытию ограничен периодом в 30 календарных дней с возможностью одной пролонгации на другие 30 календарных дней.

Стоимость визы едина для всех иностранцев из списка и составит 500 000,00 индонезийских рупий (» 35 долларов США).

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА БАЛИ (С 27 МАЯ 2022 ГОДА)

Индонезия по-прежнему допускает въезд только вакцинированных взрослых. Но зато для них все ПЦР-тесты, в том числе и тест, который ранее надо было делать до вылета – уже отменены. Теста по прибытии тоже уже нет.

Как пояснили редакции в представительстве Министерства туризма Индонезии в России, для посещения курортов страны без карантина туристу из России потребуется иметь при себе следующие документы:

  • сертификат о полной вакцинации («Спутник V или западные вакцины). С даты последней прививки до въезда должно пройти не менее, чем  14 дней. Детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении вакцинированных родителей наличие прививки не обязательно.
  • загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент въезда,
  • страховка, покрывающая случай заболевания COVID­-19 на сумму не менее 25 000 долларов США,
  • обратный билет или билет в другую страну.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ИНДОНЕЗИИ ЛЕТОМ 2022 ГОДА

Пока прямых рейсов из России в Индонезию нет. Добраться до Бали (аэропорт Денпасар) можно с пересадками в Дохе, Дубае или Стамбуле.

Тарифы – от 106-110 тыс. р. на человека за билет туда-обратно из Москвы (в июне).

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР