27 апреля, суббота
 
 
Новости компании «Emigration Lawyer»

Румыния: перспективная и развивающаяся страна для переезда

Румыния – страна с достаточно высоким уровнем экономического роста и с большими перспективами на будущее. Экономика государства заняла 11 место по показателям ВВП среди европейских стран. Это индустриально-аграрное государство. Ежегодно в стране растет уровень квалифицированных специалистов. В то же время покупательская способность у населения пока занимает 14 место.

Интересная информация о Румынии

Значительное внимание в стране уделяют сельскому хозяйству, поскольку климат и плодородная земля этому хорошо способствуют. С каждым годом появляется все больше желающих иммигрировать в Румынию. Люди видят отличные перспективы на будущее именно на румынской земле. Если вам это тоже интересно, то компания Emigration Lawyer оказывает помощь в оформлении гражданства Румынии для россиян по репатриации. Больше информации на сайте https://emigration-lawyer.com/.

Фермеры страны помогают поддерживать экономические показатели на высоком уровне. Наблюдается постоянное выращивание:

  • пшеницы,
  • ячменя,
  • кукурузы.

Для этих потребностей государство выделило фермерам большую часть земли. Развивается садоводческая деятельность, активно идет высадка и других культур. Расширяется винодельческая отрасль и овощеводство. Что касается крупного рогатого скота, то здесь это тоже ценится. Именно за счет данных направлений страна получает достаточно высокий процент спроса на всю производимую продукцию. Это помогает поддерживать экономику на высоком уровне.

Одним из основных достижений Румынии всегда была добыча полезных ископаемых. Речь идет о залежах:

  • нефти,
  • газа,
  • марганца,
  • угля,
  • серебра и т.д.

За счет чего живет страна

В успешном развитии страны большую роль играют иностранные инвесторы. В Румынии есть немало автоконцернов и различных заводов, акции которых в основном принадлежат иностранным гражданам. Это отлично помогает держать на плаву экономику страны как сегодня, так и в будущем. Перспективы очевидны. Тем более, когда Румыния стала частью европейского союза. Это положительно сказалось и на туризме в стране. Потрясающая природа, климат, горы – все это так любят туристы разных стран. Что уж говорить о природных минеральных источниках Румынии. Ради них многие приезжают сюда. На экономике государства это отражается с положительной стороны.

Свой неоспоримый вклад в развитие страны и в ВВП приносит и направление услуг. В Румынии сосредоточены крупнейшие магистрали дорог Европы. Хорошо развиты и другие виды передвижения. Самый крупный город и магистраль находится в Бухаресте. Хорошо развиты морские порты, которые приносят около 65% прибыли в казну страны.

Если уровень жизни румын сравнить с другими жителями ЕС, то тут показатели немного ниже. При этом процесс развития и роста не стоит на месте. Это положительно влияет на внутреннюю обстановку в целом по стране. Уровень безработицы не так уж и высокий. Однако количество населения на сегодняшний день пока снижается.

Экономические показатели Румынии продолжают расти с каждым годом (в среднем, на 6%). По оценке Центробанка, инфляция в стране увеличится, но это не помешает дальнейшему росту экономических показателей. Государство постоянно развивается.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".