25 апреля, четверг
 
 

В Болгарии новый министр туризма

Президент Болгарии Румен Радев назначил новое правительство страны. Одной из ключевых фигур кабмина станет министр туризма. Эту должность заняла Стела Балтова, которая уже возглавляла ведомство 4 года назад.

СТЕЛА БАЛТОВА ВТОРОЙ РАЗ ВОЗГЛАВИЛА МИНИСТЕРСТВО ТУРИЗМА БОЛГАРИИ

В правительстве Болгарии – перемены. Президент Болгарии Румен Радев подписал указ о роспуске Народного собрания (парламента) и проведении парламентских выборов 11 июля. До этого срока в стране действует  техническое правительство, в котором новым министром туризма назначена Стела Балтова.

Российскому рынку г-жа Балтова уже знакома: она возглавляла министерство туризма Болгарии несколько месяцев в 2017 году.

Новый министр туризма Болгарии имеет различные бизнес-квалификации европейских и мировых институтов, большой опыт работы в сфере дипломатии, маркетинга и туризма. В 2007-2009 годах Стела Балтова была заместителем председателя Государственного агентства по туризму.

ОТЕЛЬЕРЫ ЖДУТ РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Стела Балтова возглавила министерство туризма Болгарии в сложный период. Отрасль туризма – одна из самых пострадавших в пандемию коронавируса, поэтому турбизнес Болгарии ждет от нового министра быстрых, решительных и эффективных  мер для спасения летнего сезона. Отельеры Болгарии очень надеются, что этим летом на курорты страны приедут туристы из Германии, Великобритании, Польши, Румынии и России.

Напомним, Болгария с 1 мая принимает граждан РФ, в том числе вакцинированных от COVID-19 «Спутником V». В 22 регионах России возобновлена выдача болгарских краткосрочных виз. На текущий момент Россия не восстановила прямое авиасообщение с Болгарией, переговоры двух стран по этому поводу ведутся.

Елена Мягкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР