29 марта, пятница
 
 

Бали отменяет карантин и возвращает визы по прибытии

С 7 марта российским туристам больше не нужно проходить карантин на Бали. Для путешественников из некоторых стран также снова доступны визы по прилете. Нововведение в ближайшее время может быть расширено на все провинции Индонезии.

БАЛИ КОРРЕКТИРУЕТ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В СТОРОНУ ПОСЛАБЛЕНИЯ

Губернатор индонезийского острова Бали 4 марта провел координационное совещание с министром здравоохранения Республики Индонезии, министром туризма и креативной экономики, министром транспорта Индонезии. По итогам встречи было принято решение значительно облегчить условия въезда и пребывания туристов на Бали. Документ уже официально утвержден и вступает в силу 7 марта. Об этом «Вестнику АТОР» 5 марта сообщили в туристическом офисе Индонезии в России (VITO Russia).

Пилотная версия послаблений будет внедрена пока только на Бали, а далее может быть распространена на все провинции Индонезии.

БАЛИ ОТМЕНЯЕТ КАРАНТИН

Согласно принятому решению, все иностранные туристы, приезжающие на Бали воздушным и морским транспортом, освобождаются от карантина. Речь идет только о вакцинированных туристах, путешественников без вакцины Индонезия не принимает. Из российских вакцин одобрена «Спутник V».

ПЦР-ТЕСТ ДО ВЪЕЗДА И ПО ПРИБЫТИИ

Все туристы в течение 48 часов до поездки на Бали должны будут сделать ПЦР-тест. По прилете необходимо будет сдать мазок на ПЦР (платный, оплачивается заранее) и отправиться в заранее забронированный отель из списка рекомендованных на первые 4 дня пребывания на острове. Результаты ПЦР-теста приходят в первый же день. И если они отрицательные, то туристы могут свободно  отдыхать на острове, пользоваться всей его инфраструктурой. Выезжать с Бали на другие острова Индонезии или поменять отель можно будет только на 5 день.

При положительном результате теста необходимо пройти изоляцию в гостинице, при тяжелом течение болезни нужно отправиться в больницу. Туристы, которые проходят карантин, должны будут сдать дополнительные ПЦР-тесты на третий и восьмой день.

СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ ОТЕЛЕЙ БАЛИ

Первые 4 дня туристы могут размещаться только в рекомендованных отелях. Их список тут. Отель необходимо забронировать заранее. Сейчас рассматривается вопрос о расширении списка отеля, но пока никаких решений не принято.

НА БАЛИ ФАКТИЧЕСКИ БЕЗ ВИЗЫ

Также с 7 марта для туристов из 23 стран возвращается виза по прибытии, то есть фактически безвизовый въезд.

Россия пока в список не вошла, но в ближайшее время может там оказаться. Пока же для въезда в Индонезию россиянам нужно оформлять бизнес-визу через индонезийские принимающие компании.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ИНДОНЕЗИИ

Прямых рейсов на Бали пока нет. Однако они могут скоро появиться. Оперштаб РФ разрешил перевозчикам летать на остров с 14 марта. Пока известий от авиакомпаний нет. Известно, что в начале августа 2021 года получил допуск на прямые рейсы в Денпасар из российской столицы «Аэрофлот». Рейсы в Денпасар из разных регионов России в прошлом году Росавиация выдала также авиакомпаниям AZUR air, iFly и Nordwind. Пока добраться до Бали из Москвы можно стыковочными рейсами.

Александра Полянская

Фото: pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР