23 апреля, вторник
 
 

В Абу-Даби появятся звездные  рестораны Мишлен

Вслед за Дубаем мишленовские рестораны вскоре появятся и в столице ОАЭ – Абу-Даби. Узнали, что привлекло в этот эмират экспертов кулинарии, и когда уже можно будет совершить туда такое гастрономическое путешествие самому.

У АБУ-ДАБИ ЕСТЬ СВОЙ ВКУС

Абу-Даби – не первый город в ОАЭ, где появятся рестораны Мишлен. В этом году, например, гид уже опубликовал список ресторанов Дубая, награжденных звездами.В общей сложности там было отобрано 69 ресторанов, которые предлагают 21 кухню мира.

Но, очевидно, что разнообразие эмиратской кухни настолько привлекательно для экспертов гастрономии, что Мишлен готов добавить Абу-Даби в качестве своего 41-го направления.

По отзывам Гвендаля Пулленека, международного директора Michelin Guides,у города есть особая уникальность.

Здесь, например, «домашняя» эмиратская кухня умело сочетается с элементами кухонь Ливана, Омана, Саудовской Аравии и Азии. Это выражается в использовании разнообразных пряностей и характерных рецептов. Так что у Абу-Даби действительно есть «свой особенный вкус».

Это отметили и инспекторы гида Мишлен, которые уже работают в Абу-Даби. Они были приятно удивлены кулинарным разнообразием: «от творческих и космополитичных блюд до аутентичных и традиционных для ближневосточного региона».

ПЕРВЫЕ ЗВЕЗДЫ МИШЛЕН В АБУ-ДАБИ ПОЯВЯТСЯ УЖЕ В НОЯБРЕ

Первый список рекомендованных ресторанов появится уже в ноябре этого года, а полный гид «Мишлен» по Абу-Даби будет выпущен в 2023 г.

Сейчас инспекторы активно работают в городе, определяя критерии разных заведений и посещая их дважды, чтобы оценки были более справедливыми.

Так, одна звезда Мишлен присуждается ресторанам за «высококачественную кухню, на которой стоит остановиться». Две звезды Мишлен дают за «превосходную кухню, достойную посещения». А три звезды – за «исключительную кухню, достойную особого путешествия».

Салех Мохамед Аль Гезири, генеральный директор по туризму Департамента культуры и туризма Абу-Даби, уверен, что первый список Мишлен будет представлен самыми достойными заведениями и поможет раскрыть кулинарную жизнь города.

«Это укрепит нашу растущую репутацию как развивающегося центра кулинарного мастерства», – подчеркнул он.

Все рестораны, которые будут выбраны уже этой осенью, появятся на сайте и в приложении гида Мишлен, так что туристов, которые вскоре окажутся в Абу-Даби, ждет новое гастрономическое путешествие.

Ольга Пегасова

Фото: Visit Abu Dhabi

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР